Нажитое имущество не делили, была договоренность, что все что хочет может брать из квартиры, которая принадлежит мне.

• г. Санкт-Петербург

С мужем официально разошлись в марте 2006 г, прожив вместе 20 лет. Дочери сейчас 21 год. Нажитое имущество не делили, была договоренность, что все что хочет может брать из квартиры, которая принадлежит мне. Дачным участком с домиком будем пользоваться совместно, приезжать по очереди. С этого сезона он отказывается меня туда пускать, т.к. живет с другой семьей, он и раньше жил с той женщиной, как оказалось. Живут в гражданском браке, но именно ее семья отказывается дать ключ от дома, т.к.замок поменяли. Прватизация полностью не проведена, т.е. в 90-х годах нам дали бумагу на правовладения на его имя, а вот по новому мы ничего не успели оформить. Как мне сейчас поступить, ведь от дачи я отказываться не хочу, за 15 лет много кустов и других посадок произведено, в доме мои вещи, причем вся мебель и холодильник тоже из моей квартиры. Участок 6 соток брали с нуля. Что я могу предпринять в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делить имущество через суд. А что ещё делать? Пока оно не поделено, всё, что вы нажили вместе - это ваше совместное.

С уважением,

Антон Жаров