Возможность взять авансом отпуск перед уходом по беременности и родам

• г. Нижневартовск

Я не так давно отгуляла основной полный отпуск за 2014 г. На днях узнали, что я беременна и мне уходить по беременности и родам в середине декабря. Могу ли я взять авансом отпуск перед уходом по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Сможете взять, если к тому моменту наступит рабочий год, за который отпуск еще не использован. Рабочий год определяется с даты приема на работу , а не с 1 января (календарный).