Оплата ДНК через суд - деление суммы между истцом и ответчиком и возможности для истца без денег

• г. Красноярск

Каким образом оплачивается днк через суд-сумма делится пополам между истцом и ответчиком? А если у истца денег на проведение днк денег нет, то каким образом его можно провести?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, экспертизу оплачивает тот, кто заявляет о ее проведении. Впоследствии, сторона в пользу которой вынесено решение, вправе взыскать с противной стороны все понесенные ею судебные расходы.