Как получить возможность оплачиваемого учебного отпуска при получении второго образования для карьерного роста?

• г. Краснодар

Объясните, пожалуйста. У меня высшее образование не соответствует направлению деятельности организации, в которой я работаю. Я хотела бы получить второе образование, соответствующего направления для возможности дальнейшего карьерного роста. Подскажите, в каком случае работодатель может оплачивать учебный отпуск при получении второго высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

согласно ТК второе высшее не оплачивается, но по договоренности можно