Проблемы с кредитным автомобилем после ДТП - Как действовать с отказывающейся решить их страховой компанией КАСКО-Страховое согласие?

• г. Москва

Автомобиль приобретен в кредит, КАСКО-Страховая компания Согласие. После ДТП страховая компания отправляет на СТО Лифан, которая не является авторизованным дилером, хотя должны отправить именно к дилеру. Всячески затягивают процесс-сначала забыли сервисную книжку посмотреть, потом пишите заявление на смену СТО = а это опять перенос срока решения, т.к в страховой считают, что это новое заявление и т.д. Подскажите что делать? Как надо действовать с страховой компанией, которая старается всячески уйти от решения проблемы? Отправлять заказные письма с уведомлением? С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос возможно будет решить быстрее и удобнее в судебном порядке.

Можете вести долгую переписку со страхововй, а можете обратиться в суд!