Спор о возврате денег на автокредит - бабушка мужа требует возврата, бывший муж отрицает получение средств

• г. Новокузнецк

В браке брали автокредит на машину. На первый взнос деньги дала бабушка мужа. Платили кредит. Через какое то время Я продала свою квартиру (приобретенную до брака) и дала деньги мужу, чтобы погасить кредит оставшуюся сумму. Через год мы развелись. Я падала на раздел машины. Была экспертиза. Теперь бабушка мужа требует вернуть деньги. А бывший муж говорит, что деньги я ему не давала. Как быть теперь?

Ответы на вопрос (2):

Самое правильное - обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вот пускай бабушка с мужа и требует. А вы если факт передачи денег подтвердить документально не можете (быть может, вы сами кредит оплачивали, тогда проще будет), придется приводить в суд свидетелей, которые подтвердят, что осведомлены о том, что деньги вы все же передавали мужу

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Бывший муж подал на раздел имущества... ситуация такова... до брака с ним у меня была машина после вступления в брак я ее продала и мы купили новую машину в кредит используя деньги от первой машины как первоначальный взнос! Потом мы развелись, кредит был выплачен на половину! Я вышла замуж второй раз и с новым мужем мы выкупили машину у банка! Вопрос такой какая часть от этой машины достанется бывшему мужу...50% или только то что мы успели выплатить в браке! И еще нашла что не является совместно нажитым имуществом - имущество, объекты недвижимости, купленные одним из супругов на средства, накопленные или полученные до брака (к примеру, один из супругов продает квартиру, принадлежащую ему до брака, и покупает на эти средства дачный дом);! и как доказать что бытовая техника которая осталась у мужа приобретена в браке?

В браке была куплена машина и оформлена на мужа. Брачные отношения были прекращены в июле 2008 года, в августе 2008 года муж машину продал, без ведома супруги. Теперь при разделе имущества бывший муж утверждает, что машина была продана в браке, судья поддерживает позицию мужа и не хочет делить машину. Как быть в данной ситуации?

Муж купил машину в рассрочку, рассрочка оформлена на брата мужа и машина тоже. ПТС в банке, теперь брат не хочет чтоб на нем висел кредит и хочет ее продать без согласия мужа, погасить кредит а оставшуюся сумму вернуть нам. В случае продажи машины мы теряем около 300 000. Как нам вернуть свои деньги?

Муж умер. В в гражданском браке была куплена в автокредит машина и оформлена на имя мужа. Через год после покупки мы зарегкстрировали брак официально, кредит платили ещё 4 года в браке. После смерти мужа три наследника: дочь от первого браки 1986 года рождения, мама и я. Могу ли я выделить супружескую долю на машину.

Хочу погасить автокредит мужа с дальнейшим правом владения, автомобиль брали до брака для меня, деньги на первоначальный взнос был с моей проданной до этого машины. Сейчас разводимся и муж хочет вернуть авто банку, а я не могу доказать, что давала ему деньги на взнос. Какие есть варианты, чтобы оставить автомобиль для себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

У меня вопрос по кредиту. Я в браке брала кредит потребительский, но пришлось отдать мужу на приобретение автомобиля, т.к. он брал автокредит и ему не хватило на первый взнос. После развода машина осталась у бывшего мужа, мой кредит он платить не хочет, хотя он ушел на его машину. Как делятся эти кредиты и придется ли мне платить кредит, который был отдан на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение