Сегодня патруль ДПС остановил автомобиль без водительских прав, но с остаточным эффектом алкоголя. Что грозит и как избежать лишения свободы на полтора года?

• г. Щучье

Сегодня остановил патруль ДПС. Документы на машину были с собой, права оставил дома. Алкотестер показал остаточный эффект после вчерашнего праздника 0,20 пм. Чем это чревато и возможно ли избежание лишения на 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Лишат ВУ, 0,20 это превышает норму.