Правовые последствия копирования виртуальных открыток с чужого сайта и использования фотографий чужих людей на моем сайте

• г. Москва

Не подскажите что за собой может повлечь копирование виртуальных открыток из чужого сайта на котором ничего не сказано о правах копирования

А также что может за собой повлечь использование фотографии чужого человека на главном баннере моего сайта

Вы говорили если я буду использовать материалы из какого либо сайта где не разрешено копировать материалы-то я получу иск в суд-так может вы смаожете уточнить в суд какой страны я получу иск и что влечет за собой копирование каких либо материялов из чужих сайтов на мой?

Саша.

Существующие ответы:

17 июня 2007 г. 15:25

Иск в суд в связи с нарушением авторских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо письменное согласие от человека, чью фотографию вы хотите поместить на баннер, или от агентства, в случае если права на фотографию принадлежат ему.

Как уже правильно заметили - иск в связи с нарушением авторских прав. А скорее просто претензия вашему хостеру и прекращение работы вашего сайта. В рунете эти вопросы решаются быстро, и как правило до суда не доходят :)