Правовые последствия копирования виртуальных открыток с чужого сайта и использования фотографий чужих людей на моем сайте

• г. Москва

Не подскажите что за собой может повлечь копирование виртуальных открыток из чужого сайта на котором ничего не сказано о правах копирования

А также что может за собой повлечь использование фотографии чужого человека на главном баннере моего сайта

Вы говорили если я буду использовать материалы из какого либо сайта где не разрешено копировать материалы-то я получу иск в суд-так может вы смаожете уточнить в суд какой страны я получу иск и что влечет за собой копирование каких либо материялов из чужих сайтов на мой?

Саша.

Существующие ответы:

17 июня 2007 г. 15:25

Иск в суд в связи с нарушением авторских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо письменное согласие от человека, чью фотографию вы хотите поместить на баннер, или от агентства, в случае если права на фотографию принадлежат ему.

Как уже правильно заметили - иск в связи с нарушением авторских прав. А скорее просто претензия вашему хостеру и прекращение работы вашего сайта. В рунете эти вопросы решаются быстро, и как правило до суда не доходят :)

Спросить
Пожаловаться

Не подскажите что за собой может повлечь копирование виртуальных открыток из чужого сайта на котором запрещено копировать открытки на мой сайт (службу знакомств)

С уважением

Саша.

Совершенно некоторое деяние по нарушению авторских прав. В частности копирование чужого сайта. Организация истец находится в Ленинградской области, ответчик в Забайкалье.

Само деяние по копированию сайта, тоже совершено в Забайкалье.

Где должен состояться, суд, если такой вообще возможен?

И кто должен собирать доказательную базу? Где?

Я хотела бы уточнить по поводу Авторских прав. Я еще не оформила авторские права на свои изделия, хотела бы защитить их от искаженного копировании. Как я могу огородить свои изделия от копирования и продажи на рынке без авторских прав? Какую ответственность и наказание понесет (по статья РФ?) гражданин нарушивший авторских права которых у меня еще нет, как мне поступить? Какие документы и материалы нужны для получения Международных авторских прав? На данный момент у меня имеется ИП как производителя и также мои изделия которые подверждают их оригинальность. Спасибо.

Я хотела бы уточнить по поводу Авторских прав. Я еще не оформила авторские прова на свои изделия, хотела бы зашетить их от искажонного копировании. Как я могу огородить свои изделия от копирования и продажы на рынке без авторских прав? Какую ответственность и наказание понесет (по статья РФ?) гражданин нарушевший авторских права которых у меня еще нет, кам мне поступить? Какие документы и материалы нужны для получения Международных авторских прав? На данный момент у меня имеется ИП как производителя и также мои изделия которые потверждают их орегинальность.

1.Как запатентовать программный код.

2.Является ли нелегальным копирование материалов с чужих сайтов.

3.Что мне будет, если я поставлю ссылку на чужой сайт без ведома хозяев чужого сайта.

По следующему вопросу.

Я интересуюсь массажем и всем, что с ним связано. Это мое хобби.

У меня есть в интернете сайт, который я лично сам создал, посвященный массажу. Данный сайт является исключительно информационным и не преследует какие-либо коммерческие цели и интересы.

На данном сайте я размещаю:

- симпатичные мне фотографии, которые я покупаю на фотобанках (повторюсь, именно покупаю, т.е. в данном случае незаконного использования фотоиллюстраций нет);

- ссылки (видео) с сайта www.youtube.com (т.е. юридически с этим тоже все в порядке, т.к. структура сайта предусматривает такую возможность);

- текстовую информацию (тексты с других сайтов, статьи из журналов) с указанием источника, откуда я эти материалы взял.

Вопрос как раз по третьему пункту (размещение на моем сайте текстовой информации).

Некоторые сайты/журналы разрешают брать их информацию и размещать на иных ресурсах при условии указания первоисточника (откуда этот материал взяты);

Некоторые сайты/журналы вопрос копирования их информации на иных ресурсах вообще никак не регламентируют (и не понятно можно или нельзя брать их статьи и т.п. для размещения на моем сайте).

Некоторые сайты/журналы пишут «Копирование и переписывание информации с сайта без письменного согласия с администрацией сайта запрещено» или «Копирование материалов сайта запрещено».

Вопрос: т.к. не на всех сайтах/журналах я встречал информацию разрешено или запрещено использование их материалов (копирование и переписывание), то какую я несу ответственность как физическое лицо, если размещу на своем сайте информацию с сайта/журнала, а потом окажется, что это запрещено? (копирование и переписывание запрещено) (повторю, что источник я всегда указываю, откуда взяты материалы (статьи и т.п.)).

Заранее благодарен!

e-mail: saa.77777@mail.ru

В сентябре этого года я опубликовал на своем сайте статью. Через 3 месяца ее опубликовало несколько других интернет сайтов, без ссылки на мой сайт и без указания моего имени. В своей статей, в конце, я разместил и информацию о запрете копирования статьи. Однако, это не помогло избежать копирования. Сейчас я зарегистрировал авторские права на мою статью (спустя 3 месяца после публикации ее на моем сайте и после того, как ее разместили другие коммерческие сайты)

Признает ли суд приоритет авторских прав за мной, с учетом поздней регистрации, уже после того как произошло нарушение моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить следующий момент: если на сайте СМИ написано: Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта, нарушением авторских прав считается копирование и размещение материалов (видео, фото) на сторонних ресурсах (даже с указанием первоисточника), верно? Можно ли при этом на сторонних ресурсах (в социальных сетях) давать прямую ссылку на интересующий меня репортаж (содержащий видео и фото) на сайте-первоисточнике? Этим я не нарушу закон?

Спасибо.

Есть сайт, некоторые материалы котрого я размещал на своем сайте - с активной ссылкой на источник, как требовалось согласно условиям перепубликации. С сентября этого года владельцы сайта-источника кроме ссылки, требуют еще и получение их письменного согласия на копирование своих материалов. Имеет ли такое требование обратную силу, т.е. могут ли владельцы сайта-источника потребовать согласования копирования уже размещенных материалов?

Сегодня в интернете существует множество одинаковых сайтов-одностраничников, продающих всего один товар. Часто чтобы создать подобный сайт люди просто находят сайт,, который уже продает данный товар, копируют его, пир этом внося либо даже не внося какие либо небольшие изменения. Я хочу поступить также, но найдя подобный сайт, в самом его низу увидел такую надпись - "Все права защищены, любое копирование преследуется по закону и разрешается только с разрешения правообладателя". Я думаю что больше как некая доп защита от копирования, абы испугаются, но все же хочу уточнить так ли это? Есть ли какая нибудь ответственность предполагающая наказание за копирование одностраничного сайта? Сайт не имеет никаких защищенных торговых марок, то есть все что принадлежит ему, это его дизайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение