Что мне будет, если я поставлю ссылку на чужой сайт без ведома хозяев чужого сайта.

• г. Москва

1.Как запатентовать программный код.

2.Является ли нелегальным копирование материалов с чужих сайтов.

3.Что мне будет, если я поставлю ссылку на чужой сайт без ведома хозяев чужого сайта.

Ответы на вопрос (1):

1.программный код или точнее полностью программу ЭВМ, а не только код на Сях или паскале, можно официально зарегистрировать (а не патентовать) в Российском агенстве по патентам и Регистрация осуществляется путем подачи заявки непосредственно в Российской агентство по правовой охране программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем (далее - Агентство) по адресу: 103621, Москва, Малый Черкасский пер., д.2/6. Но смысла в этом большого нет, т.к. авторское право на программу для ЭВМ возникает в силу их создания. Для признания и осуществления авторского права на программу для ЭВМ не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей. Правообладатель для оповещения о своих правах может, начиная с первого выпуска в свет программы для ЭВМ, использовать знак охраны авторского права, состоящий из трех элементов:

a.буквы С в окружности или в круглых скобках;

b.наименования (имени) правообладателя;

c.года первого выпуска программы для ЭВМ в свет.

Вывод: Регистрация не является обязательным условием авторско-правовой охраны.

2.копирование с чужих сайтов информации, на которых она свободно выложена, нелегальным не является. Нарушающим авторские права является выкладывание данной информации на своем сайте без разрешения автора, или иное распространение или использование.

3.ничего не будет… это Ваше право

за более полно информацие обращайтесь непосредственно ко мне