Как расторгнуть кредитный договор с банком после несоблюдения условий по доставке товара?

• г. Москва

Взяла в кредит телефон через интернет магазин. Кредитный договор подписала 15.07,а сегодня уже 1.08,телефон так и не привезли. Как я могу расторгнуть кредитный договор с банком, на что мне сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Либо на нарушение условий договора, либо в одностороннем порядке

Ответ Самарина неверен.

Расторгать надо не кредитный договор, а договор купли-продажи с продавцом, и с продавца требовать сумму кредита и уплаченных Вами процентов по нему.

Продавцу претензии, а не банку.

Согласен всецело с Николаем Валерьевичем. Екатерина Ивановна, банк же магазину перевел деньги, а не Вам. Соответственно, в магазин обращайтесь с претензией о расторжении договора купли-продажи с ними. А уж через расторжение договора купли-продажи выходите и на расторжение кредитного договора. Минуя продавца не получится расторгнуть кредитный договор.