Влияет ли переезд из района северных надбавок на расчет пенсии в Ростовской области?

• г. Ростов-на-Дону

Не понятно. Вопрос № 4526830 был о том, что меняется место жительства из района, приравненного к Северным на Ростовскую область. Вероятно, при перерасчёте пенсии здесь может учитываться разный коэффициент? Или северный коэффициент не учитывался уже изначально, т.к. до пенсии я проработала только 2 года в Ханты-Мансийске?

Ответы на вопрос (1):

При переезде вами в другой район, однозначно будет пересмотрен районный коэффициент и трудовая пенсия будет пересмотрена