Слышала, что через три года если не уплачен кредит, то он аннулируется правда или нет?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Есть в 196 статье Гражданского кодекса такое понятие, как срок исковой давности. Так вот по кредитам он составляет 3 года. Это значит, если между должником и банком в течение 3-х лет не было никакой связи, то долг может быть аннулирован

нет, не правда.