Как взыскать неоплаченные коммунальные услуги от семейной пары после развода и ухода арендодателя на 9 месяцев?

• г. Курган

У меня вопрос. Я сдавал квартиру семейной паре с ребенком. На основании договора об аренде. Договор заключал ее муж. Я уезжал на 9 месяцев в другой город. Сейчас приехал, а там 9 месяцев не оплачены коммунальные услуги за 9 месяцев. Сумма 45000 руб. Квартирантка развелась с мужем, он сидит в тюрьме. Сейчас она отказывается платить эту сумму, мотивируя что договор не нее. Но ведь сдавая квартиру, я сдавал официальной оформленной семейной паре. Скажите, как я могу взыскать эти деньги? Эта огромная сумма для меня, уезжая я им наказал оплачивать услуги вперед.

Ответы на вопрос (1):

а в договоре прописано, что они обязаны оплачивать коммунальные услуги? Если нет, то ваши устные договоренности ничего не стоят