Как выехать из Украины в Россию в качестве беженцев без согласия бывшего супруга

• г. Димитров

Скажите пожалуйста! Такая ситуация: я мать, со своей дочерью 12 лет хочу уехать в Россию как беженцами. Но проблема в том что я в разводе с мужем уже давно не живу, а он выехал со своей новой женой в Россию в неизвестном направлении и связи с ним нет. а я с ребенком не смогу пересечь границу на Украине т.к. нужна доверенность на вывоз ребенка со страны с его подписью.

Подскажите какой у нас есть выход из этой ситуации, как можно выехать с нашей страны Украины в Россию.

Ответы на вопрос (3):

только через суд получать разрешение на вывоз ребенка.

Вас скорее всего не выпустят из Украины.Пробуйте на авто выехать.

Здравствуйте! Необходимо разрешить вопрос о вывозе ребенка в судебном порядке