Возможно ли объединить смежные земельные участки в один и построить дом на них

• г. Балтийск

Меня зовут Анастасия. У меня в собственности 2 земельных участка смежных, могу ли я их объединить в один, если да-то как это сделать? В кадастровом паспорте указано, что это земли населенных пунктов-разрешенное использование для сада и огорода-можно ли построить дом на этой земле и глухой забор от соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Построить можете, только потом придётся узаканивать, так как разрешение на строительство не дадут. И глухой забор по закону строить не имеете права

Все можно: и объединить и разрешенное использование поменять. Обратитесь в администрацию в земельный комитет с заявлением и готовьтесь к расходам на межевание, геодезию и т.д.