Возможно ли полететь за границу без визы, если один из супругов не успел поменять загранпаспорт после регистрации брака?

• г. Куровское

Здравствует хотели бы узнать, мы после 10 ти дней регистрации нашего брака хотим полететь за границу без визы, будущая жена не успеет поменять поспарта, сможем ли мы полететь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если по закону, то нет.

"При невозможности дальнейшего использования паспорта до истечения срока его действия из-за отсутствия свободных страниц для проставления иностранных виз, изменения в установленном порядке фамилии, имени, отчества, пола или при значительном изменении внешности владельца паспорта, а также в случае порчи документа или его утраты гражданину по его заявлению оформляется новый паспорт в установленном Административным регламентом порядке."

На практике - ездят без проблем, за редким исключением. Советую сделать страховку на случай невыезда (недорого), и можете ехать

Никаких препятствий в этом нет, пока действует загранпаспорт, можете путешествовать и отдыхать!

Сможете полететь. Сложности могут возникнуть при оформлении виз. Но если летите в безвизовую страну-летите спокойно.

Вам дан неверный, некомпетентный ответ. Если Ваша жена имеет загранпаспорт, менять его нет необходимости, можно путешествовать до истечения срока действия документа.