Имеет ли работник право на дополнительные дни отпуска без сохранения заработной платы без подтверждающих документов?

• г. Медвежьегорск

Работник просит предоставить отпуск без сохранения заработной платы для проезда к месту отдыха и обратно. При этом нет подтверждающих документов о выезде в отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в дополнительных днях к отпуску.

Ответы на вопрос (1):

Имеет.

Смотрим ст. 128 ТК РФ, в которой указаны случаи, когда работодатель обязан предоставить такой отпуск.

Всё остальное - только по желанию работодателя.