Как восстановить срок обжалования постановления с нарушением ПДД и ДТП при отсутствии юридического образования?

• г. Краснодар

В феврале месяце я, совершив нарушение ПДД (поворот налево через разметку 1.1), стал участником ДТП. Был привлечен к административной ответственности. В постановлении, составленном на месте ДТП, расписался, не читая. В результате ДТП получил множественные ушибы и черепно-мозговую травму (сотрясение головного мозга). В течение недели находился на больничном листе, затем до настоящего времени нахожусь на амбулаторном лечении, срок которого не прерывался. Юридического образования не имею.

В настоящее время появилось желание обжаловать постановление по делу. Однако сроки обжалования давно пропущены. По основаниям амбулаторного лечения и юридической неграмотности вышестоящие должностные лица ГИБДД в восстановлении срока обжалования отказали. Что можно сделать? Как восстановить срок?

Ответы на вопрос (1):

скиньте копию постановления надо глянуть