Что делать, если мои долги передали в Национальную Службу Взыскания и как правильно взаимодействовать с коллекторами?

• г. Таганрог

Мои долги передали в Национальную Службу Взыскания, я так полагаю-коллекторам, как на них реагировать, я пару раз ответила, но решила больше не общаться, скажите они имеют законное право приезжать доиой, на работу, на сколько мне известно у этого коллекторского агенства есть лицензия?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Продать долг не имели права, действия Банка можно обжаловать.

Коллекторы не имеют права приезжать к Вам домой и на работу. Приедут - вызывайте 02. Они имеют право обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность, но Вы можете в суде снизить штрафы. Не реагируйте на угрозы коллекторов. Они любят "обзывать" себя громкими названиями - Национального взыскания долгов - не существует.