Проблемы с возвратом авиабилета из-за требований авиакомпании по справке о болезни

• г. Москва

Возврат авиабилета по причине болезни. Авиакомпания сказала предоставить справку в!свободной форме! С тремя печатями (изначально девушка-консультат не уточнила какие печати, затем при повторном звонке консультат назвал какие печати) глав врач поликлиники спросил о номере формы справки, консультант не дала ответ. Глав врач выдал выписку из истории болезни с тремя печатями и 2 подписями (в том числе своей). авиакомпания отказывается принимать выписку из истории болезни и требует справку. Как поступить? Выписка это докумет имеющий форму и так же подтверждающий мою болезнь на момент перелета. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость билетом должны вернуть согласно Гл.39 ГК РФ. В данном случае, достаточно и выписки из истории болезни, так как это тоже документ.

Почтой заказным с уведомлением и описью содержимого с претензией отправьте, если не ответят, тогда идите в суд и реализуйте свое право, плюс еще и за моральный вред взыщите!