Что скажет фемида если такой документ (в свободной форме) будет представлен на суд в качестве доказательства дохода ответчика.

• г. Москва

Обращаюсь к Смирновой Юлии Альбертовне с пояснениями к вопросу №461789. Во-первых большое Спасибо за ответ. По тексту хотелось внести некоторое уточнение. Дело в том, что при получении кредита банки требуют от работодателя заемщика справку в свободной о форме о реальном размере заработной платы. Справка (в свободной форме) обычно заверяется печатями организации и подписями директоров. То есть это уже не справка банка, а справка работодателя. Что скажет фемида если такой документ (в свободной форме) будет представлен на суд в качестве доказательства дохода ответчика.

P.S. Не хочу показаться злостным алименьщиком, просто дело в том, что для облегчения получения кредитов сумма дохода в таких документах "свободной формы" обычно завышается по договоренности с руководством.

Ответы на вопрос (1):

Фемида вполне может использовать этот документ в деле об уплате алиментов, вполне...

С уважением,

Антон Жаров