Пропажа ребенка после развода - как защитить свои родительские права и привлечь бывшую супругу к ответственности?

• г. Челябинск

Супруга, с котрой я недавно развелся, пока я был на работе, увезла ребенка в другой город (к теще) и не привозите его обратно. Уже прошел месяц. На мои звонки, СМСки, не отвечает. Суда, по определению места жительства ребенка, пок еще не было. Никто из нас не лешен родительских прав. Могу лия привлечь к какой нибудь ее ответсвенности за нарушение Равных прав заботы о ребенке Семейного кодекса?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. И, если Ваш ребенок Вам дорог, обязаны.