Необходимость взыскания налога за незавершенное ИП - претензии налогового комитета и обязательность представления отчетов

• г. Бейнеу

Может ли налоговый комитет взыскать налог за ни начатое ип здравствуйте, я пенсионерка в 2009.09.09 получила свидетельство о гос регистрации ип с целью получения денег для бизнеса, но не выбрала категорию бизнеса и не получила ни каких денег. Спустя 5 лет мне заявляют что у меня долг налоговому комитету за 5 лет накопился 155,600 тенге плюс пеня 63000 тенге, за то что я не сдавала вовремя отчеты. На мои вопросы о сдаче отчета по нулевому, они отказали сказав что за каждый месяц в отчете должна указываться сумма в размере 2563 т. а теперь скажите пожалуйста правы ли налоговики.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте в суде постановление налогового комитета

удачи Вам

с уважением Алексей