Судебный развод - Ответственность за совместно взятые кредиты

• г. Буденновск

Мы с мужем в браке почти три года. Детей нет, а есть кредиты. Кредиты оформлены на меня. Сейчас с мужем разводимся. Как в этом случае быть с кредитами, которые мы брали совместно.

Ответы на вопрос (1):

Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.