Обязан ли я заплатить 13% налог на доходы от продажи квартиры, если не работала официально в указанные периоды, но буду трудоустраиваться?

• г. Москва

Положен ли мне, согласно ст. 220 п. 2.2 НК РФ 13-процентный налог с доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с продажей квартиры, которая менее 3 лет в собственности, купленная в 2013 году за 2750000 руб, а продаваемая в 2014 году за 3200000 руб, если официально я не работаю и не работала в указанные периоды, а квартиры приобретались на родительские деньги, но с октября 2014 года буду официально трудоустроена?

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется, что если вы риэлтор, то должны в этом разбираться.