Права и льготы для пациентов с неходжкинской лимфомой - возможности и проблемы

• г. Краснодар

Моей маме 83 года, ей два года назад поставили диагноз неходжкинская лимфома. Имеет ли она право на какие-то дополнительные льготы? И может ли претендовать на 1 группу инвалидности по этому заболеванию? И что делать, если в аптеке нет лекарства, которое ей жизненно необходимо?

Ответы на вопрос (1):

да, основания есть на 1 группу инвалидности, обращайтесь для освидетельствования в МСЭК

жизненно - необходимые лекарства - подавайте заявку в минздрав