Диагноз и осложнения - лимфома и карцинома - можно ли ожидать инвалидности?

• г. Тайшет

Моей тете поставили клинический диагноз Основной: Неходжкинская Диффузная В-крупноклеточная лимфома с поражением желудка, перигастральных л/узлов 2 Е стадия,2 клиническая группа! Осложнение: лейкопения 2 степени по стс! Сопутствующий диагноз: Карцинома шейки матки in situ 0 стадия TisNoMo 3 кл.гр. ВОПРОС: ПОЛОГАЕТСЯ ЛИ ЕЙ ИНВАЛИДНОСТЬ?

Ответы на вопрос (2):

вопрос инвалидности решается медико-социальной экспертизой по направлению лечащего врача, обратитесь к вашему врачу

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.