Имею патент и разрешение от УФМС, но в РФ есть основания для запрета въезда - возможно ли снять его на основании наличия РВП у жены и учебы дочери?

• г. Щелково

Я гр. Армении на сайте фмс ввел свои данные-написано есть основания для не разрешение въезда в рф по линии фмс, но у меня есть патент который действителен ходил в уфмс по месту жительства проверяют все чисто запрета нет далее отправил запрос в центральный фмс, пришел ответ якобы обращайтесь в уфмс по г. Алании, обращался сказали запрет за нарушении сроков прибывания. У жены есть рвп дочка учится в институте можно ли на этом основании снять запрет если можно за какой срок.

Ответы на вопрос (1):

теперь только в судебном порядке.