Я инвалид у меня единственный сын при поступлении в университет какие у него будут льготы.

• г. Чимкент

Я инвалид у меня единственный сын при поступлении в университет какие у него будут льготы.

Ответы на вопрос (1):

3. Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Данная льгота доступна следующим категориям граждан.

граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Только в этом случае.