Есть ли льготы у инвалида при поступление в университет?

• г. Москва

Есть ли льготы у инвалида при поступление в университет?

Ответы на вопрос (2):

Да, льготы есть.

Лица, которые имеют право претендовать на получение льгот при поступлении в высшие учебные заведения

Все, кто может претендовать на льготы абитуриентам при поступлении, указаны в федеральном законе «Об образовании». Среди них можно выделить несколько групп:

лица, победившие в предметных общероссийских и международных олимпиадах по определенным предметам. Перечень олимпиад дающих льготы при поступлении 2015;

дети-сироты;

люди I и II групп инвалидности, а также дети-инвалиды;

лица, участвовавшие в военных действиях и контртеррористических операциях и получившие травмы и заболевания, непосредственно связанные с прохождением службы;

военнослужащие, уволенные в запас;

дети лиц, которые погибли в контртеррористических операциях и военных действиях.