Как остановить вывоз детей на Украину после развода с гражданкой Украины?

• г. Севастополь

Я военнослужащий контрактной службы черноморского флота.09.07.2013 г. был разведен. В браке у нас родились 2 дочери. После развода бывшая жена уехала со своим сожителем в г.Славянск, Украина. В данный момент она находится на территории Крыма, г. Федосия, по месту своей прописки. Она гражданка Украины (но получила уже российский паспорт), я имею российское гражданство. Воспитанием детей она не занимается, подвергает их жизнь опасности собираясь ехать в охваченную войной Украину, г. Славянск. Вопрос: возможно ли мне воспрепятствовать вывозу моих детей на Украину? Мой телефон +380632638521 (в сноске стоит код российского оператора и заполнить эту графу я не могу)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Уточните гражданство детей. В любом случае вы вправе обратится в суд с иском об определении места жительства детей по Вашему месту жительства и в качестве обеспечительных мер ходатайствовать о наложении запрета на вывоз детей на территорию иностранного государства.