Необходима помощь - Как проверить легитимность предложения о кредите для фирмы и возможность злоупотребления средствами компании?

• г. Москва

Срочный Вопрос: вообщем знакомые юристы предложили моиму другу получить кредит на фирму в москве, но сначала сказали надо оформить фирму т.е. ООО, а нанеё в дальнейшем возмём кредит, для этого через электроную почту из другого региона отправели ксерокопии паспорта, снилса и инн оформили на друга фирму (ООО) с оборотами, подали заявку в банк чтобы получить крупную сумму, но досихпор нет ответа, хотя сказали что от 2 недель до 1,5 месяца ждать нужно и всё будет, но прошло уже 5 месяцев,

Вопрос: в чём может быть пречина, может фирму открыли чтобы деньги обналичивать или подписи подделали и сами кредит забрали если всё так, то, как быть? Куда обратиться чтобы проверить? Может в НБКИ или ФНС?

Ответы на вопрос (2):

Друг ваш сядет надолго в итоге. Пожалейте его.

Другу Вашему надо обратиться с заявлением в ОЭБи ПК иначе они к нему придут без заявления по ст159 УК РФ