Прописка ребенка с российским гражданством - необходима ли она при временном пребывании в России? Какие документы требуются, если отец является иностранцем (турком)?

• г. Бугульма

Обязательно-ли прописывать ребенка, которому оформили Российское гражданство. Если приехали в Россию временно, месяца на 2-3. И если да, какие нужны документы для прописки ребенка в РФ, если отец иностранец (турок)

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку проживание без регистрации чревато всевозможными штрафами. Для прописки необходимо, чтобы сам родитель имел право пользования тем помещением, в которое он хочет прописать ребенка.