Запрет на вылет из РФ - возможные причины и способы решения проблемы

• г. Ереван

Я не давно приехал из РФ домой. Но обратно не смог улететь оказалось что на мне запрет, несмотря на то что у меня есть вид на жительство, прописка. Скажите мне пожалуйста как и где мне узнать причину и как мне решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужен человек в РФ. Выписываете на него доверенность, отсылаете почтой. Он отправляется в УФМС по вашему месту жительства в РФ, и узнает причину. Судя по всему, запрет явно установлен незаконно. Далее, он обращается в суд, как ваш представитель, и представляет в суде ваши интересы. Запрет снимается решением суда