Как доказать отцовство в сложной ситуации - финансовые трудности, отсутствие свободного времени и сопротивление бывшей супруги

• г. Сосногорск

Мы с супругой развелись, я знаю что она ходила от меня на лево. Родился ребёнок, она утверждает что мой. три года мне его не показывает, а я плачу алимены но знакомые говорят что он на меня совсем не похожи что б я подал на дне, но как это сделать. Мало того что у меня финансовые трудности да ещё и работа которая не даёт мне вообще свободного времени. Как быть в этой ситуации? Да и врядли она согласится на проведение днк.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляете иск об оспаривании отцовства и требуете проведения экспертизы, а суд такое ходатайство удовлетворил, вынеся соответствующее определение о назначении исследования, но отказаться от прохождения теста вы не вправе.Если супруга будет уклонятся от прохождения исследования, суд признает доказанным факт того, что вы не отец ребенка без проведения экспертизы.

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

2.Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.