Ответчик не обжаловал решение суда от 2002 г. ни в кассационном порядке ни в надзорном.

• г. Воронеж

СРОЧНО!

Уважаемые юристы если я Вам не надоел!

Задаю вопрос повторно с расширенными данными. Извините за не собранность.

Магаданский фонд соц. страхования РФ обратился в суд с заявлением на основании ст.203 ГПК РФ просит изменить способ и порядок исполнения решения суда вступившего в законную силу в январе 2002 г. А так же просит изменить ответчика обязав производить ежемесячные выплаты в возмещение вреда Воронежский фонд социального страхования РФ, то есть по месту моего жительства.

Законны ли заявленные требования Магаданского фонда об изменении способа и порядка исполнения решения суда вступившего в законную силу в 2002 г. на основании ст.203 ГПК РФ и законны ли требования об изменении ответчика?

E-mail у меня нет. С почтой я не могу ещё работать (=чайник= ещё)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! на основании все той же ст. 203 ГПК РФ, на определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Это первое. Второе: если решение суда судебными приставами не исполнено в течении трех лет, то Вы так же можете заявить о пропущенном сроке исковой давности.