Ребенка поместили из за заикания поместили диспансер, как нам быть.

• г. Уфа

Ребенка поместили из за заикания поместили диспансер, как нам быть.

У меня 11 летний ребёнок заикается. В нашем городе лучший логопед принимает в психоневрологическом диспансере, Чтобы пойти к логопеду нужно встать на учёт в диспансер, иначе логопед не примет. Могут-ли в будущем быть проблемы у ребёнка из-за диспансера с правами или работой?

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Тубдиспансер заключил с гражданином договор о практической подготовке интерна, получил стипению, обучился но не отработал 5 лет согласно договора. По требованию диспансера произвел возврат стипендии. И через 3 года устороился в диспансер на работу. Просит вернуть выплаченные деньги-возврат стипендии. Как быть диспансеру выплатить или нет?

Мне 26 лет, я не служил в армии из-за сильного заикания (В-ограниченно годен). Сейчас заикание намного слабее, почти незаметно. Могу ли я обжаловать решение ВВК или пройти комиссию снова, чтобы меня признали годным? Военный билет есть, там стоит В-огр. годен...

Моего сына призывная комиссия военкомата направила на обследование в психиатрический диспансер. В психиатрическом диспансере дали направление на обследование в стационар. Как быть в этой ситуации обследоваться или отказаться? Спасибо.

Моя мама находится в психоневрологическом диспасере. Диспансер является опекуном. Недавно я узнал что мама потеряла зубной протез. Должен ли диспансер как опекун сделать новый протез?

Необходима ваша помощь в таком вопросе. Мне необходима справка из психоневрологического диспансера о том, что не состою на учете, но прописка временная и попасть по месту прописки в диспансер не могу, но может родитель. В диспансере по месту прописки говорят, что необходимо личное присутствие. Что делать, чтобы получить справку? Может ли родитель получить ее и отправить мне по почте, чтобы я отнес ее в местный диспансер. Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе ребёнку собираются ставить манту. Я совершенно против. На мой отказ, мед. работники заявили, что мне нужно вести ребёнка в туб. диспансер да справкой, чего я, естественно, делать не намерена, т.к. Всем известно, как передаётся туберкулёз. Так вот, вопрос: могу я как-нибудь решить этот вопрос без диспансера и по возможности без облучения ребёнка? Заранее спасибо за ответ.

Неврологический диспанцер. 31 год, после детского дома, 15 лет проживаю в диспанцере. Сирота. Есть ли закон брать на каникулы только родственникам? Как мне быть в этой ситуации. Общаюсь с женщиной 4 года, она хочет взять меня на каникулы, но везде отказ. Как быть?

Мать, опекун дочери-инвалида (23 лет дцп не сидит и не ходитя) умерла. Ребенка поместили в психоневрологический динспансер. Каким обрпзом можно ее вып-исать ее из квартиры, если на данный момент роль опекуна принадлежит больнице? Собственник квартиры отец (инвалид 2 группы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение