Как защититься от навязчивого наблюдателя, оскорбляющего мою семью и мешающего жизни?

• г. Самара

Существует ли какая-то защита от человека, который постоянно следит за моей жизнью, иногда даже стоит около подъезда, ждет, а потом ходит везде за мной или членами моей семьи. Подозреваю даже, что интересуется мною у друзей и соседей. А потом пишет мне СМС, которые порочат членов моей семьи. Это продолжается эпизодически в течение 4-х лет. Правда раньше она еще и звонила мне и моим родственникам, а когда мы внесли её телефон в черный список, стала писать. Ужасно надоело, а что делать-не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В данном вопросе нужно разбираться подробно.