Купил электропилу, которая сломалась в тот же день - как долго ждать результатов экспертизы и как поступить в данной ситуации?

• г. Артем

Купил в магазине электропилу. В этот же день она сломалась. Магазин забрал товар на экспертизу. Сколько мне ждать результата? Какие мои действия на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Срок проведения экспертизы зависит от того, какое именно требование вы заявляли продавцу в соответствии с ч.1 ст.18 ЗоЗПП - от 10 дней до месяца.