С карты мошенники списали деньги полиция их не нашла хотела подать в суд на сбербанк о возврате средств.

• г. Мелеуз

С карты мошенники списали деньги полиция их не нашла хотела подать в суд на сбербанк о возврате средств.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается исходя из ст. 309, 310, 421 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

Если Вас интересует, как составить иск, как "вести себя в суде" и т.п., то это на возмездной основе, согласно правилам сайта.

Здравствуйте!

С января 2014 года вступила в силу статья 9 Закона "О национальной платежной системе", налагающая на банки ряд обязательств. Один из пунктов гласит, о том, что "банк обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения уведомления". Клиент должен подать свое заявление о несогласии с операцией в течение одних суток с момента уведомления о ней. Возврат средств происходит по действовавшей ранее схеме (по условиям платежных систем Visa и MasterCard) — в срок до 60 дней.

Если имеются вопросы можем Вас подробно проконсультировать, постараемся ответить на все Ваши вопросы, ознакомим с практикой, судебными решениями, объясним порядок действий, а также методы разрешения Вашей ситуации. Специализируемся именно по таким вопросам. Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885