Как обратиться в суд в целях прописки биологического отца ребенка для обеспечения жильем и правом проживания?

• г. Астрахань

Вопрос у меня такой: могу ли я обратиться в суд с требованием, чтобы биологический отец моего ребенка прописал его в своей квартире, т.к. у меня нет ни своего жилья (снимаю), ни, соответственно, прописки. Отец категорически против, и ребенок растет бомжом. Возможно ли что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ксения! Отец Вашего ребенка только биологический или все-таки юридический тоже? Если только биологический, и об этом знаете только Вы, Вам следует сначала обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, а уж затем, все остальные действия...

С Уважением, адвокат