Что делать, если судебные приставы не реагируют на исполнительный лист от 29.12.2013 г. в отношении страховой компании Альфа страхование?

• г. Учалы

По решению суда от 29.12.2013 родителям 05.03.2014 г дали исполнительный лист в отношении страховой компании Альфа страхование. Этот документ родители передали судебным приставам 08.04.2014 г. Прошло больше 3 х месяцев деньги от страховой компании не поступили, а судебные приставы на телефонные звонки не отвечают ( ( (Что в таких случаях надо делать? К кому или куда обращаться?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Сходите к СП. Не исполняют обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нужно поехать к приставу, потребовать ознакомить с материалами исполнительного дела. Скорее всего, после этого появятся основания для обращения в суд с заявлением о признании бездействия пристава незаконным.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году суд вынес решение взыскать со страховой компании ОСАО Россия средства. Исполнительный лист отправил к судебным приставам. За 2 года 2012-2013 приставы так и не смогли изъять деньги. Потом узнал о новости, что ОСАО РОССИЯ банкрот. Отправлял письма к судебным приставам, но они не отвечают. Оригинал исполнительного листа у них. Как сейчас лучше поступить? Спасибо.

Я живу в Ульяновске, отправил: заявление, исполнительный судебный лист со страховой компании судебным приставам г. Санкт Петербург Московского района, они данное письмо переправили судебным приставам Адмиралтейского района, в Адмиралтейском районе на телефонные звонки неотвечают, прошло уже три месяца, концов нет, как мне поступить в такой ситуации, к кому обратиться? Номера писем пересылки есть.

Я выиграл суд против управляющей компании. Исполнительный лист отнёс в службу судебных приставов. На исполнение решения суда по закону отводится 2 месяца. Прошло уже 3 месяца, судебные приставы ни чего не делают! Что нужно делать в таких случаях, если судебные приставы не исполняют решения суда?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

После вынесения решения Арбитражным судом исполнительный лист передан судебным приставам. По истечении 2-х месяцев исполнительное производство не возбуждено, приставы на телефонные звонки не отвечают, региональное управление ФССП на жалобу не отвечает. Отправлена жалоба на приставов в Арбитражный суд, вынесший решение. Прошло уже две недели - никакой реакции. Что делать дальше?

У меня есть исполнительный лист из суда, который я должен передать судебным приставам. Юридичесий адрес страховой компании, которая проиграла мне суд находится в другом городе. Судебные притавы моего города сказали обращаться к судебным приставам по юр.адресу ответчика. Что мне делать?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 произошло ДТП с моим участием. Суд присудил мне возместить затраты страховой компании. Это я узнал только сейчас т.е. 2017 году на сайте Судебных приставов. Суд был без моего участия (заочно) - это я узнал на сайте "Судебные решения. РФ". Вопрос у меня такой куда мне платить и надо ли если этой страховой компании не существует с 2014 или 2015 года?

В 2016 году выдан исполнительный лист и в 2019 году в отношении меня судебные приставы закрыли производство по нему. Банк передал свои полномочия коллекторскому агенству, соответственно через суд они стали правоприемниками. Имеет ли право коллекторское агенство предъявить исполнительный иск повторно судебным приставам?

В январе 2012 г. подавала в суд на алименты. Исполнительный лист судебным приставам передала в январе 2013 г. Скажите пожалуйста, муж должен выплачивать алименты со дня решения суда или с момента подачи исполнительного листа судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение