Что делать, если судебные приставы не реагируют на исполнительный лист от 29.12.2013 г. в отношении страховой компании Альфа страхование?

• г. Учалы

По решению суда от 29.12.2013 родителям 05.03.2014 г дали исполнительный лист в отношении страховой компании Альфа страхование. Этот документ родители передали судебным приставам 08.04.2014 г. Прошло больше 3 х месяцев деньги от страховой компании не поступили, а судебные приставы на телефонные звонки не отвечают ( ( (Что в таких случаях надо делать? К кому или куда обращаться?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Сходите к СП. Не исполняют обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Нужно поехать к приставу, потребовать ознакомить с материалами исполнительного дела. Скорее всего, после этого появятся основания для обращения в суд с заявлением о признании бездействия пристава незаконным.