Обязан ли пристав снять арест с зарплатной карточки, если суд приостановил исполнительное производство?

• г. Москва

Пристав арестовал все мои счета, в том числе зарплатную карточку. По суду сейчас исполнительное производство приостановлено. Обязан ли пристав снять арест с зарплатной карточки?

Ответы на вопрос (1):

С зарплатой карты обязан снять арест. Несите ему справку что на ваш р/счет поступает заработная плата.