Муж сидит в тюрьме, но бывшая жена хочет получать алименты - что делать?

• г. Тамбов

У моего мужа был брак, жена забеременела, но они развелись в феврале 2014, а в мае 2014 года, она родила ребенка, но в графе отец его не записала, там стоит прочерк, но фамилию и отчество дала его. у нее тоже фамилия мужа. Муж находится в местах лишения свободы, а теперь она хочет подать на алименты, а т.к. он сидит, то алименты платить буду я,по ее словам.

Ответы на вопрос (2):

Он будет выплачивать алименты, вы то тут при чем вообще? Алименты с осужденных взыскиваются в обычном порядке.

После расторжения брака отцовство БМ предполагается, если ребёнок родится в течении 300 дней после развода. Очень странно, что в ЗАГСЕ нарушили презумпцию отцовства и поставили прочерк.Теперь чтобы взыскать алименты БЖ нужно оспорить актовую запись или же устанавливать отцовство в суд. порядке. В любом случае вы не отвечаете по алиментам. это личные обязательства, они правопреемников не имеют.