Жена, родившая ребенка после развода, хочет подать на алименты, но муж находится в тюрьме - кто будет платить?

• г. Тамбов

У моего мужа был брак, жена забеременела, но они развелись в феврале 2014, а в мае 2014 года, она родила ребенка, но в графе отец его не записала, но фамилию и отчество дала его. у нее тоже фамилия мужа. Муж находится в местах лишения свободы, а теперь она хочет подать на алименты, а т.к. он сидит, то алименты платить буду я,по ее словам.

Ответы на вопрос (2):

Он и будет платить алименты.

По алиментам не может быть уплаты таким образом, вы не имеете отношения к ребенку - тут просто женские уловки.