Если учитывать что у меня ребенок 1.3 года?

• г. Зеленогорск

Простите за дилетантность вопроса но ответьте пожалуйста на вопрос - Являеться ли опоздание на работу на 13 минут поступком за которое может последовать накакзание типа лишения 25% выслуги. Если учитывать что у меня ребенок 1.3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соотв. со ст.192 ТК РФ дисц. проступком признается неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Таким образом, опоздание может явится причиной привлечения к дисц. ответственности. Виды: замечание, выговор.

Предоставьте пожалуйста больше информации отн-о Вашей выслуги (стажа), на каком основании устанавливается заработная плата в привязки к стажу и т.д.

Если эти 25%, о которых Вы говорите являются премией, установленная Положением о премировании, где закреплены основания де-премирования, то такой вариант возможен.

Однако следует ознакомится с данным актом или любым иным, но содержащим аналогичные положения. Также возможно, что необходимая информация может содержаться и в Положение о дисциплине.

Налачие ребенка, по общему правила, не влияет на ситуацию.