Влияет ли предстоящий отпуск на перенос судебного заседания по гражданскому делу и какие документы нужны для этого?

• г. Санкт-Петербург

Является ли основанием для переноса судебного заседания по гражданскому делу очередной отпуск и в связи с этим заранее запланированный отдых. Какие документы необходимо предоставить в суд? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Суд эту причину уважительной может и не признать. из документов можете приложить договор, билеты, путевку и пр. Т.е. те документы которые подтверждают, что вы действительно будете отсутствовать в этот период.

Здравствуйте. В суд Вам потребуется предоставить заявление, к которому необходимо будет приложить копии документов, подтверждающих предстоящий отдых (предстоящее путешествие). Если Вы обращаетесь в первый раз с подобной просьбой, возможно, суд перенесет дату проведения слушания по делу.