Из практики, является ли очередной отпуск истца уважительным основанием для переноса даты судебного заседания?

• г. Москва

Из практики, является ли очередной отпуск истца уважительным основанием для переноса даты судебного заседания?

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о судебной системе, то неявка в суд в установленное время в период пребывания в отпуске никак не может считаться причиной уважительной. Напротив, если бы Вы оказались в командировке — другое дело. Уважительными причинами признаются: болезнь, препятствующая явке в суд, заграничная командировка, стихийные бедствий, военные действия, призыв на военную службу и др. Если Вы сторона по делу, лучше всего написать суду ходатайство о переносе дела на другое время. При этом сошлитесь на семейные обстоятельства. Такие ходатайства обычно удовлетворяют.

Добрый день, гость! Пребывание истца не является уважительной причиной отсутствия в судебном заседании. Истец на момент назначения знал о том, что он будет в отпуске. Пребывание в отпуске не мешает истцу присутствовать в судебном заседании. В крайнем случае, истец может выдать доверенность на представление своих интересов на третье лицо. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Как правило, не является. Что ему мешает в отпуске посещать суд? В любом случае такие вопросы решаются судом по своему усмотрению. Он не лишен также права работать через представителя в суде.

Здравствуйте, пребывание в отпуске не является уважительным основанием для переноса судеьного заседания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.