Влияет ли отсутствие ответчика в городе во время отпуска на перенос судебного заседания?

• г. Новосибирск

Является ли основанием, для переноса судебного заседания, отсутствие ответчика в городе в период планового ежегодного отпуска? Если да, то достаточно к ходатайству приложить только копию приказа на отпуск? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы должным образом извещены о дате заседания, то ходатайствовать можете, но суд может и отказать. Думаю приказа будет маловато, хорошо-бы путевки или билеты (копии) приложить.