Бывшая жена угрожает выселением из приватизированной квартиры - как изменить приватизацию или переприватизировать на всех членов семьи?

• г. Новосибирск

Получил квартиру от государства (бывший военный). квартира приватизирована на ребенка. Нас в семье было трое: я,жена, ребенок. Сейчас развелся. Бывшая жена выгоняет меня из дома, говорит, что мне ничего не положено. Как и где жить дальше-не знаю...

1.возможно ли изменить приватизацию квартиры, если она была приватизирована 98-99 гг.?

2.как переприватизировать квартиру на всех членов семьи.

3.возможно ли отозвать приватизацию или сделать ее по-новому.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Петрович, добрый день!

Переприватизировать квартиру Вы не сможете. Однако, Ваша бывшая супруга не имеет права Вас выгонять. Это можно сделать только в судебном порядке, причем от имени ребенка. Я почти уверена, что она (бывшая супруга) такого решения не получит, так как Вы не являетесь бывшим членом семьи собственника.

Всего доброго,